Обзор автомобиля Форд Фокус 3

Автомобиль Форд Фокус 3 - обзор автомобиля, технического обслуживания и запчастей.


 Появился автомобиль впервые на публике в 2010 году на автошоу в Детройте.  Он пришел на смену модели 2004 года – Форд Фокус 2. В новом автомобиле практически не осталось ничего от старой модели. За исключением некоторых двигателей и коробок передач. Но и они были подвергнуты модернизации.

                 

                                          Рисунок 1 Форд Фокус 3 седан


Данная статья написана в поддержку нашего магазина, в котором представлены запчасти Форд Фокус 3 в том числе.


 В 2011 году был налажен выпуск данного авто на Всеволожском заводе. Это была серьезная заявка на успех в войне за покупателей. Повторить грандиозный успех предшественника помешали серьезные конкуренты и последствия экономического кризиса.


Конкуренты Форд Фокус 3 того времени – Шкода Октавия, Шевроле Круз, Опель Астра, Фольцваген Гольф, Мицубиси Лансер, Тойота Королла, Пежо 308. Это всё автомобили, между которыми мог выбирать потенциальный покупатель. Согласитесь, конкуренты сильные.


Комплектации в России на выбор 4 штуки.


Ambiente (с двигателем 1,6 105 л.с. МКПП) это начальная комплектация, включала АБС, 2 подушки, передние электро-стеклоподъёмники, регулировку руля, магнитола с USB и 6 колонок. Остальное оборудование возможно установить за доплату.


Trend (доступна на авто с двигателем 1,6 105/125 л.с. МКПП/АКПП). Дополнительно к предыдущей комплектации добавляется дисплей 3,5 дюйма, кондиционер и обогрев боковых зеркал. За доп. оплату можно добавить лобовое стекло и форсунки омывателя стекла с обогревом, подогревы передних кресел, ПТФ, литые диски 16 радиуса,кнопки аудиосистемы на руле,, парктроник, задние стеклоподъёмники, автоматически складываемые зеркала.


Trend Sport (1,6-2,0 МКПП/АКПП). Дополнительно установлены – литые диски 16 дюймов, ESP, спорт сидения, ПТФ, управление аудиосистемой на руле, подогрев сидений. Дополнительные опции – обогрев лобового стекла, датчики дождя, света и климат контроль.


Titanium. Дополнительно имеет  датчики света и дождя, 2-ух зонный климат контроль, start engine кнопка, внешние аксессуары (хромированные внутренние ручки, кожаная обшивка руля и рычага и

прочее).


                

                         Рисунок 2 Форд Фокус3 салон


Ходовая часть. Автомобиль оснащен передней подвеской «МакФерсон», сзади установлена многорычажная система. 2 продольных рычага с плавающими сайлентблоками и 6 поперечных рычагов обеспечивают отменную управляемость и плавность хода. Взаимозаменяемость запчастей задней подвески не полная. Продольные рычаги и подпружинные – от Форд Фокус 2 не подходят. Серпы, косточки и сайлентблоки одинаковые и подходят от Форд Фокус 2. Хотя и имеют незначительные отличия во внешнем виде. Дорожный просвет 140 мм.


Двигатели для автомобилей, продаваемых в России – 1,6. Это самый простой двигатель, с мощностью 85 и 105 л.с., в зависимости от модификации.  Другой двигатель 1,6 с мощностью 125 л.с. – современный двигатель с изменяемыми фазами газораспределения. 2,0 154 л.с. это добротный двигатель Форд, немного доработанный. 2,0 Duratorq 140 л.с. современный турбо дизельный агрегат.


Рестайлинг. В 2014 году был пройзведен глубокий рестайлинг. Об этой модели мы поговрим в другой статье в другой раз.


Запчасти для Форд Фокус 3 стоят не дорого, Вы можете сами ознакомится в разделе нашего интернет магазина. Машина надежная и редко когда требует внеплановый ремонт.

Как правило, у нас для данного авто покупают, помимо расходников, запчасти подвески - сайлентблоки подвески, амортизаторы, рычаги. Так же могу доставлять проблемы фамильные болячки Форд Фокусов - сальники привода на 1,6 мкпп, подушки двигателя и КПП, сайлентблоки.


Нет комментариев
Добавить комментарий