Подделки оригинальных фильтров Форд

 Иногда встречаются поддельные оригинальные фильтра для автомобилей Форд. В данной статье мы поделимся с Вами несколькими фотографиями оригинального и поддельного фильтров. Такие фильтра запросто могут попасть в любой магазин, при этом сами сотрудники магазина могут думать, что это настоящие фильтра. Причина - подделки настолько усовершенстовавались, что скоро понадобится использование лупы и электронных весов, чтобы определить отличие от оригинала. Ниже представлены самые популярные фильтра для бензиновых Форд Фокус 2, 3, Мондео 3,4 с двигателями 1.6-1.8-2.0. Артикул 1751529. 

Рисунок 1- слева подделка. Видно различие в цвете клапана. Поддельный более красного цвета.



Рисунок 2 - поддельный фильтр поставлялся в коробке, хотя оригинальный в такой коробке, насколько нам известно, не паковался. Видны отличия в шрифте.



Рисунок 3 - у подделки (слева) размытые линии и шрифты. И шрифт более толстый.


Рисунок 4 - у подделки на нижней кромке видны дефекты окраски. У оригинала (справа) всё четко.


Если у Вас нет образца оригинального фильтра, найти разницу тяжело. Но имея образец, всё становится очевидным. Наш совет - обратите внимание на достойные аналоги - например масляные фильтра Filtron или сушествующий аналог от Motorcraft. Их не подделывают. А если есть желание купить оригинал, Motorcraft  и есть тот самый оригинал, только с другими надписями на корпусе и небольшими различиями в геометрической форме.

Нет комментариев
Добавить комментарий