Обзор автомобиля Форд Фьюжн

Обзор автомобиля Форд Фьюжн.



Форд Фьюжн довольно популярный хетчбек на дорогах России, является одной из самых удачных моделей Форд за последние годы. Уникальное сочетание компактности хетчбека, просторного салона и увеличенного дорожного просвета породило новый класс в автомобилестроении «Urban Activity Vehicle». Машина действительно утилитарная, на ней может спокойно ездить как большая семья на дачу и за грибами в лес, так и житель мегаполиса на работу. Очень популярный автомобиль, на него существует большой спрос на вторичном рынке, с запчастями на Фьюжн проблем нет, купить можно например в нашем магазине запчастей Ford https://ford-partly.ru/.


Автомобиль был разработан в 2002 году, на одной базе с новым Форд Фиеста. А Фиеста давно славится своей отличной управляемостью и эргономикой салона. Фьюжн же взял лучшее от Фиесты и в добавок получил повышенный клиренс, улучшенные сидения, просторный салон, дополнительные ящички для вещей в салоне.


Конкуренты.


Основные конкуренты это Ниссан Ноут, Сузуки Игнис, Рено Дастер, Опель Мокка и им подобные. В эту же ценовую категорию входят популярные машины – Киа Сид, Шевроле Лачетти, Хундай Гетц.


Внешний вид  и салон.


                    Картинка - салон до рестайлинга


Автомобиль представляет из себя хетчбек с коротким капотом, короткими свесами кузова. Ориентирован в первую очередь на практичность, а потом на красоту и стремительность. Внутри салона сделано многое для удобства. Мягкая передняя панель приятна на ощупь и не скрипит на ямах. Удобный подлокотник, правда не во всех комплектациях, как в капитанском кресле, очень удобен. Задняя часть салона имеет много вариантов трансформации.

                        Картинка размеры кузова и внешний вид



                                               Картинка - салон после рестайлинга


Двигатель и трансмиссия Форд Фьюжн.


На автомобили Форд Фьюжн устанавливали несколько видов двигателя, в России же самые популярные двигатели это бензиновые, объёмом 1,4 литра мощностью 80 л.с. и 1,6 с мощностью 100 л.с. Оба двигателя могут быть оснащены как механической коробокой передач, так и автоматической. Причем автоматическая коробка устанавливалась двух видов – классический гидротрансформатор (только для двигателя 1,6 и комплектации Элеганс) так и роботизированная, являющаяся по своей сути механической, но обладающая автоматическим приводом. На «робота» часто жаловались автовладельцы – уж больно задумчивая коробка, да и надежность средняя.


Дизельный двигатель был очень слабо представлен в России. Обладая объёмом 1,4 он развивает 68 л.с. и обладает системой Common Rail. Расход топлива составляет в среднем 5 л. по городу и 4,5 за городом. Это очень экономичный автомобиль.

Привод только передний, полного нет ни в одной модификации.


Безопасность Форд Фьюжн.


Все автомобили имеют в базе 4 подушки безопасности, систему АБС с EBD. Дополнительно могут быть установлены подушки «шторки» и система стабилизации курсовой устойчивости.

Тест EuroNCAP получил 4 звезды за безопасность пассажиров, набрав 24 балла из 36. Крепление IsoFix для детей в базе отсутствует, но его можно докупить в любом магазине запчастей Форд.


                                                                                             Картинка краш тест

Надежность и обслуживание Форд Фьюжн.


Техническое обслуживание и ремонт Форд Фьюжн стоит не дорого, автомобиль очень надежен, в немецком рейтинге надежности TUV автомобиль делит 3 место с Порше 911.

Кстати, в России эти машины не собирали, а завозили только с Европы.

Слабых мест у Fusion не много. Если они вообще есть. Например, задние амортизаторы и подвесные подшипники полуоси выхаживают в среднем 100.000 км. Это единственное, что пришло в голову, после 5 лет работы в магазине запчастей Форд. По сравнению с Форд Фокусом 2, это более надежный автомобиль (на Фокусе есть слабые места в виде передних ступиц, фонарей подсветки номера, ручки багажника, моторчики омывателя и прочее).

Поэтому, если Вам нужны запчасти на Форд Фьюжн, обращайтесь к нам.


Вывод


Удачное сочетание потребительских качеств и высокой надежности сделали этот автомобиль высоколиквидным на нашем рынке, в среднем автомобиль теряет 8-12% стоимости каждый год. Высокая ремонтопригодность и надежность делают его недорогим в обслуживании и владении.

Нет комментариев
Добавить комментарий