Замена ремня ГРМ Форд Фокус 2-3 – что при этом потребуется и сколько стоит.

Замена ремня ГРМ Форд Фокус 2 и 3 и запчасти.


   Статья поверхностно описывает, что касается замены ремня ГРМ на Форд Фокус 2 и 3. Записаться на замену ремня ГРМ Форд можно тут.


Заменять ремень ГРМ на Форд Фокус 2 и 3 с двигателем 1,6 (85,100,105, 115,125 л.с.) рекомендуется в интервале 90000-120000 км. Данная процедура предусматривает использование – основных запчастей – ремень ГРМ, ролик натяжной, болт шкива коленвала 80 мм и замену приводного ремня (или ремней, в зависимости от модели ГУР (2 ремня) или ЭУР с одним ремнем).

                       


Дополнительные запчасти, которые желательно поменять – водяной насос (помпа), сальники коленвала передний и сальники распредвалов (2 шт.)


Замены ремня ГРМ Форд Фокус  возможна двумя способами – со снятием клапанной крышки, и без снятия.


Это зависит от используемого оборудования при ремонте и комплектации двигателя.. Зафиксировать валы можно специальным инструментом - бабочкой, но если мотор установлен без фазовращателей, то необходимо снять клапанную крышку и зафиксировать валы в прорезях в распредвалах. Замена сальников распредвала предполагает снятие клапанной крышки и соответственно замену прокладки этой крышки в обоих случаях.


                      


Особенности конструкции - отсутствие шпонок на валах и самонатяжной ролик ГРМ.


Приводные ремни на Форд Фокус 3 используются эластичные, и не подлежат снятию и повторной установке.


Замена водяного насоса рекомендуется, так как он при его поломке потребуется снятие ремня ГРМ. Этой заменой можно застраховать себя от дорогостоящих работ в будущем.


Рисунок выше - Система с ГУР - 2 ремня

Рисунок выше - система с одним ремнем  с ЭУР


Приобрести запчасти ГРМ для Форд Фокус 2 и 3


 Мы держим в наличии оригинальные наборы, наборы не оригинальные, а также водяные насосы и прочие детали для ремонта.

Для примера, ниже разместили цены на основные запчасти. Более подробно Вы можете узнать цены на эти и другие запчасти для замены ремня ГРМ Форд Фокус 3 1,6 тут.


Запчасти 
Комплект ГРМ с помой оригинал
Комплект ГРМ Dayco без помпы
Комплект приводных ремней с ГУР
Водяной насос SKF



               


Кстати, не оригинальные комплекты ремней ГРМ комплектуются болтами шкива КВ. На автомобили Форд были 3 варианта болтов. В не оригинальных наборах бывает есть только 2 из 3 вариантов. Эти нюансы Вы можете уточнить у нас.


При замене ремня ГРМ с помпой, возможно потребуется долить 300-500 грамм антифриза. Используйте антифриз красного цвета.

Нет комментариев
Добавить комментарий